Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010 15:54   #51  
Аватар для Ганеша
Оффлайн
ganesha impex
accountant
Сообщений: 13
+ 0  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну я как бухгалтер наблюдаю картину, что в тарифных планах многих банков повысилась абонентская плата, внутрибанковские переводы были бесплатны, со спец счетов на основные. тут вдруг стали платными.. так что баланс во всем...
Ответить 
Старый 29.05.2010 10:24   #52  
Аватар для Maxim
Оффлайн
Сообщений: 199
+ 5  44/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bankirsha Посмотреть сообщение
Корп кaртa выпускaeтся прeдприятиям для оплaты услуг и тмц.'гсм,aвиa,жд билeты,кaнц товaры и тд.лимит нeустaнaвливaeтся.eдинствeнно...в кaрту большe 38млн сум нeзaгрузят...
4294967294 т.е. более 42млн сум.
Ответить 
Старый 03.08.2010 17:18   #53  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Наше ООО обслуживается в ПСБ, часть з/п, а иногда вся з/п зачислялась на карту VISA, конечно не везде удобную. Последнее время зачислял з/п на карту в НБУ (зарплатная, с организации жены) напрямую с нашего предприятия, при этом НБУ снимал 1%. Недавно узнавал в НБУ, там что то у них поменялось, теперь просят письмо, гувохнома и паспорт директора с нашего ООО для открытия какого то счета, вообщем толком не разъяснили. Вопрос в том правильно ли это и зачем ? Второй вопрос в том, смогу ли я после поступления денег на VISA в ПСБ, заполнить объявление и перечислить средства на карту жены в Нац. банке ? Кто знает ? Спасибо !
Ответить 
Старый 03.08.2010 18:13   #54  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Goetze Посмотреть сообщение
Наше ООО обслуживается в ПСБ, часть з/п, а иногда вся з/п зачислялась на карту VISA, конечно не везде удобную. Последнее время зачислял з/п на карту в НБУ (зарплатная, с организации жены) напрямую с нашего предприятия, при этом НБУ снимал 1%. Недавно узнавал в НБУ, там что то у них поменялось, теперь просят письмо, гувохнома и паспорт директора с нашего ООО для открытия какого то счета, вообщем толком не разъяснили. Вопрос в том правильно ли это и зачем ? Второй вопрос в том, смогу ли я после поступления денег на VISA в ПСБ, заполнить объявление и перечислить средства на карту жены в Нац. банке ? Кто знает ? Спасибо !
мне кажется перебарщивают они с паспортом директора..ну гувохнома еще куда ни шло как подтверждение, что ваша компания легальная..но паспорт директора тут при чем??? он такой же сотрудник как и вы, если чо... попробуйте все же получить вразумительный ответ от сотрудника НБУ зачем им стока макулатуры?По второму вопросу я не понял..а уже не принимает Нацбанк ваши переводы по карточным счетам или ПСБ уже не отправляет?!
Ответить 
Старый 03.08.2010 21:20   #55  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
мне кажется перебарщивают они с паспортом директора..ну гувохнома еще куда ни шло как подтверждение, что ваша компания легальная..но паспорт директора тут при чем??? он такой же сотрудник как и вы, если чо... попробуйте все же получить вразумительный ответ от сотрудника НБУ зачем им стока макулатуры?По второму вопросу я не понял..а уже не принимает Нацбанк ваши переводы по карточным счетам или ПСБ уже не отправляет?!
С работы июльскую з/п отправлять не пробовали напрямую в Нац банк. А с банка, то есть с карты ПСБ на Нац банк, я не пробовал отправлять ни разу, не знаю какой процент возьмут и возможно ли это ?
Ответить 
Старый 04.08.2010 06:57   #56  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
С июля месяца в НБУ не берут никакие проценты по карточным проектам. В связи с чем они просят открыть для чужой организации транзитный счет. Для этого необходимо заполнить бланк заявления, где начальники и главбух предприятия должны подписать заверить печатью и штампом. Взять гувохнома предприятия, узнать у главбуха ИНН и номер расчетного счета. После некоторых процедур вам выдадут номер транзитного счета. В дальнейшем главбуху надо будет сказать, чтобы перечисляли зарплату на транзитный счет с указанием номера вашего пластика. По второму вопросу сам не пробовал, но говорят такие операции запрещены, так как НБУ не сможет определить первоисточник средств (зарплата или отмывка денег).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.08.2010 09:24   #57  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
С июля месяца в НБУ не берут никакие проценты по карточным проектам. В связи с чем они просят открыть для чужой организации транзитный счет. Для этого необходимо заполнить бланк заявления, где начальники и главбух предприятия должны подписать заверить печатью и штампом. Взять гувохнома предприятия, узнать у главбуха ИНН и номер расчетного счета. После некоторых процедур вам выдадут номер транзитного счета. В дальнейшем главбуху надо будет сказать, чтобы перечисляли зарплату на транзитный счет с указанием номера вашего пластика. По второму вопросу сам не пробовал, но говорят такие операции запрещены, так как НБУ не сможет определить первоисточник средств (зарплата или отмывка денег).
переводы между физ.лицами, учтите. к ним отношение не такое строгое пока...
Ответить 
Старый 04.08.2010 09:32   #58  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
переводы между физ.лицами, учтите. к ним отношение не такое строгое пока...
тем более если жене
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 04.08.2010 23:28   #59  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jasur79 Посмотреть сообщение
С июля месяца в НБУ не берут никакие проценты по карточным проектам. В связи с чем они просят открыть для чужой организации транзитный счет. Для этого необходимо заполнить бланк заявления, где начальники и главбух предприятия должны подписать заверить печатью и штампом. Взять гувохнома предприятия, узнать у главбуха ИНН и номер расчетного счета. После некоторых процедур вам выдадут номер транзитного счета. В дальнейшем главбуху надо будет сказать, чтобы перечисляли зарплату на транзитный счет с указанием номера вашего пластика. По второму вопросу сам не пробовал, но говорят такие операции запрещены, так как НБУ не сможет определить первоисточник средств (зарплата или отмывка денег).
Последнее поступление средств на карты НБУ с моей организации было где то в середине июля, 1% процент был удержан. Про бланк в нашем отделении ничего не говорили, сегодня еще раз узнавал. На вопрос к сотруднику банка , про то что возможно ли после открытия транзитного счета зачисление средств на карту жены (зарплатная с другой организации) ответа точного не получил, сказали, что вроде бы должно пройти.
Ответить 
Старый 04.08.2010 23:31   #60  
Аватар для Goetze
Оффлайн
сотовая сеть "Perfectum"
Ведущий инженер
Сообщений: 161
+ 19  38/31
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Goetze с помощью ICQОтправить сообщение для Goetze с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
переводы между физ.лицами, учтите. к ним отношение не такое строгое пока...
Только вопрос, на какой счет деньги отправлять ? На транзитный той организации откуда карта или есть какой нибудь счет для физ. лиц ?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх