Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008 18:02   #51  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
в интервью 17 раз сказано слово ПРОЕКТ и 5 раз слово САЙТ.

походу
узнет состоит из проектов и мегапорталов®
Ответить 
"+" от:
Старый 25.11.2008 18:07   #52  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Судя по всему, zor.uz уже прикупил объявлений на Яндекс.Директ.
По запросу 'авто' в яндексе показывается реклама zor.uz при заходе с узбекского ip.
Интересно, зачем? Пока сервис вроде как бесплатен, никаких платных функций нет, но, вероятно, планируются....
В "арбитраж" (специфичные SEO-термин) не особо верится...
Или же все просто - для пиара?

Последний раз редактировалось Georgick; 25.11.2008 в 18:13.
Ответить 
Старый 26.11.2008 23:43   #53  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
В принципе, закупка объявлений это уже становится обычным делом.
На новый свой проект - goldentrade.uz мы тоже закупили объявления из Яндекса на некоторым словам: каталог предприятий и другие.
А то пока сайт в топе появится - ждать и ждать, а хочется сразу
Ответить 
Старый 25.04.2009 14:21   #54  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Сегодня запустили в открытое тестирование новый проект www.zor.uz.
Сайт предназначен для людей, которые используют объявления для продажи, поиска товаров и услуг.

Мы будем рады получить мнение пользователей и сообщения о найденных ошибках.
Текс, случайно наткнулся на эту тему и вообще на сайт «Зор.уз», как вижу из обсуждения прошло уже почти полгода со старта доски объявлений и она до сих пор мертвая.
Основной минус этой доски — Кругом навигация, а объявлений нет!

Посмотрите сами, заходим на главную — поиск и огромный перечень разделов на всю страницу, новые объявления в самой «попе» сайта.
Идем дальше — «Автомобили» и опять 90% сайта навигация по сайту!
Идем еще дальше — «Легковые автомобили» И все та же навигация!

Пардон, но этож просто издевательство!

В списке марок авто даже не указано есть или нет хоть одно объявление по Subaru, приходится тыкать и листать в низ страницу.

Зор.уз — Ваш самый не удачный сайт, Сурен.
Не знаю почему, но именно в этом проекте вы забыли, ради чего делается сайт вообще — Ради контента, а не ради навигации!

Торг.уз страшен, неудобен в некоторых моментах, ни как уж не вебдванолен и не чист визуально, но он дает нужную и оперативную информацию для пользователя, а это ценнее чем ваши псевдодизайнерские изыски.

Без обид только, поработайте над УДОБНОЙ навигацией, выбросите лишнее, сделайте хорошо, тогда проект оживет, а пока у вас просто мало опыта, видимо, в разработке интерфейсов.

С уважением!
Ответить 
Старый 25.04.2009 17:50   #55  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Текс, случайно наткнулся на эту тему и вообще на сайт «Зор.уз», как вижу из обсуждения прошло уже почти полгода со старта доски объявлений и она до сих пор мертвая.
Основной минус этой доски — Кругом навигация, а объявлений нет!

Посмотрите сами, заходим на главную — поиск и огромный перечень разделов на всю страницу, новые объявления в самой «попе» сайта.
Идем дальше — «Автомобили» и опять 90% сайта навигация по сайту!
Идем еще дальше — «Легковые автомобили» И все та же навигация!

Пардон, но этож просто издевательство!

В списке марок авто даже не указано есть или нет хоть одно объявление по Subaru, приходится тыкать и листать в низ страницу.

Зор.уз — Ваш самый не удачный сайт, Сурен.
Не знаю почему, но именно в этом проекте вы забыли, ради чего делается сайт вообще — Ради контента, а не ради навигации!

Торг.уз страшен, неудобен в некоторых моментах, ни как уж не вебдванолен и не чист визуально, но он дает нужную и оперативную информацию для пользователя, а это ценнее чем ваши псевдодизайнерские изыски.

Без обид только, поработайте над УДОБНОЙ навигацией, выбросите лишнее, сделайте хорошо, тогда проект оживет, а пока у вас просто мало опыта, видимо, в разработке интерфейсов.

С уважением!
Мало опыта Смените монитор, если вы не видите объявления. Вы предлагаете систему как на базаре - заходишь и кругом стойки, лавки, продавцы и много людей - товар чуть ли не в рожу тычут. Я понимаю, что вы привыкли к Торгу и отлично разбираетесь в «информационном мусоре».

Советую вам написать вот этим ребятам касательно навигации:
www.craigslist.org
www.irr.ru
www.slando.ru

Когда у вас будет опыт создания торговых площадок (доска, магазин, каталог и т.д.), ориентированных на продажу/покупку/услуги различных типов товаров с учётом, что у каждого типа товара должны быть уникальные параметры и значения - вы ещё раз напишите касательно навигации.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.04.2009 18:15   #56  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Идем дальше — «Автомобили» и опять 90% сайта навигация по сайту!

FML?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.04.2009 18:19   #57  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Текс, случайно наткнулся на эту тему и вообще на сайт «Зор.уз», как вижу из обсуждения прошло уже почти полгода со старта доски объявлений и она до сих пор мертвая.
Основной минус этой доски — Кругом навигация, а объявлений нет!

Посмотрите сами, заходим на главную — поиск и огромный перечень разделов на всю страницу, новые объявления в самой «попе» сайта.
Идем дальше — «Автомобили» и опять 90% сайта навигация по сайту!
Идем еще дальше — «Легковые автомобили» И все та же навигация!

Пардон, но этож просто издевательство!

В списке марок авто даже не указано есть или нет хоть одно объявление по Subaru, приходится тыкать и листать в низ страницу.

Зор.уз — Ваш самый не удачный сайт, Сурен.
Не знаю почему, но именно в этом проекте вы забыли, ради чего делается сайт вообще — Ради контента, а не ради навигации!

Торг.уз страшен, неудобен в некоторых моментах, ни как уж не вебдванолен и не чист визуально, но он дает нужную и оперативную информацию для пользователя, а это ценнее чем ваши псевдодизайнерские изыски.

Без обид только, поработайте над УДОБНОЙ навигацией, выбросите лишнее, сделайте хорошо, тогда проект оживет, а пока у вас просто мало опыта, видимо, в разработке интерфейсов.

С уважением!
Мало опыта Смените монитор, если вы не видите объявления. Вы предлагаете систему как на базаре - заходишь и кругом стойки, лавки, продавцы и много людей - товар чуть ли не в рожу тычут. Я понимаю, что вы привыкли к Торгу и отлично разбираетесь в «информационном мусоре».

Советую вам написать вот этим ребятам касательно навигации:
www.craigslist.org
www.irr.ru
www.slando.ru

Когда у вас будет опыт создания торговых площадок (доска, магазин, каталог и т.д.), ориентированных на продажу/покупку/услуги различных типов товаров с учётом, что у каждого типа товара должны быть уникальные параметры и значения - вы ещё раз напишите касательно навигации.
Сурен, а вы успокойтесь, послушайте лучше.
У меня на работе монитор 1920 на 1600 пикселей, а дома 1680 на 1050, первый 24, второй 22 дюйма, только это не обязывает меня раскрывать окно на весь экран, неудобно знаете ли, да и моветон требовать от посетителя приобретать большой монитор с возможностью портретного режима для просмотри вашего сайта.

И тыкать ссылками не нужно, тем более не самыми удачными и не очень подходящими.
Посмотрите на вами же указанный www.slando.ru внимательней, что мы видим?
Правильно, на главной идет каталог в развернутом виде, но при клике на любую позицию видим товар лицом, а навигация скромно сидит слева, ведь теперь она второстепенна, она инструмент всего лишь, основное — Сами объявления.

Вы вот сравниваете Торг с базаром, так я вам скажу, что это очень верное сравнение, по этому он и популярен у людей, что они там именно продают, как на базаре, бойко, оперативно и легко!
Это же не систематизированный библиографический каталог, нет, это электронный базар, во всем своем колорите!

Надеюсь вы не будете спорить с тем, что навигация должна как можно проще осуществлять доступ к нужному разделу-товару?
Иными словами, с минимальными усилиями со стороны пользователя он должен получать то, что ему нужно на сайте, а вы предлагаете мониторы менять… Странно.

Почему бы не взять от Торга лучшее, его «ветринность», наглядность и не добавить функциональности и чистоты?
Был бы идеальный сервис!

Вот другой ваш проект, «Афиша» на ней нет же целых страниц навигации по жанрам кино, актерам и прочему, тут же все нормально — Анонсы крупно, потом помельче то, что постарее и скромная удобная навигация…

Ну не знаю, так или иначе, но видимо не я один склоняюсь к тому, что Торг удобнее и полезнее, ведь это очень просто промониторить посмотрев на количество посетителей обоих ресурсов…

С уважением!
Ответить 
Старый 25.04.2009 18:24   #58  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Идем дальше — «Автомобили» и опять 90% сайта навигация по сайту!

FML?
«ЭТО» — 90% от того, что видно на экране при открытии окна, или у вас монитор 2404 пикселя по высоте, сильно сомневаюсь…
Ну не притворяйтесь совсем непонятливым, вам это не идет.
Ответить 
Старый 25.04.2009 18:34   #59  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
На самом деле все выглядит вот так —

Вы почему-то сайтик шапки лишили, она тоже место-то жрет…

Удобно кстати, мониторы может поменяете?

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 25.04.2009 в 19:16. Причина: огромный скрин
Ответить 
Старый 25.04.2009 18:43   #60  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
«ЭТО» — 90% от того, что видно на экране при открытии окна, или у вас монитор 2404 пикселя по высоте, сильно сомневаюсь…
Ну не притворяйтесь совсем непонятливым, вам это не идет.
Эта… Вы написали 90% сайта. Даже если вы имели ввиду первый экран (как я об этом должен был догадаться, лол), то получается максимум процентов 60%. Вы страсть как любите преувеличивать имеющееся ради красного словца.

upd: Вот оно что. В гламурненьком сафари чуточку полетела вёрстка, вот у вас и сдвинулась контентная зона. Впрочем, за баг в сафари незачот скорее Сурену ;)

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ну не знаю, так или иначе, но видимо не я один склоняюсь к тому, что Торг удобнее и полезнее, ведь это очень просто промониторить посмотрев на количество посетителей обоих ресурсов…
Не показатель. Как можно судить о качестве интерфейса по количеству посетителей? для разных проектов, в разное время запущенных (года три разницы, если не больше), с разной рекламой и т. д.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 25.04.2009 в 18:53.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх