Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014 16:33   #301  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Ведь владельцы пластиковых карт у нас никаких договоров с УзКарт не подписывают, насколько мне известно.
вроде бы подписывали какие-то бумажки, когда получали карточки, но там обычные положения, ответственности сторон и права держателя\банка... Ничего особенного.

Вот ссылка http://mobile.beeline.uz/ru/main/pay/howpay.wbp
ищите информацию по " 0,005$ "
еще лучше! я в банке когда подключал услугу смс-информер никаких бумажек не подписывал. равно как и при получении карты!...мне её бухгалтерия моя выдала на руки и всё!

теперь читаем на сайте Beeline "За каждое входящее SMS-сообщение с пометкой «UZCARD» и «880» с баланса телефона взимается 0,005$. SMS-сообщения с пометкой «CLICK» не тарифицируется, использование USSD-меню бесплатное". Мне приходят от UZCARD и, как я уже писал до этого, не приложу ума где я давал согласие на списание этой суммы за услугу, оформленную в банке!? ((((

И, наконец, почему смс-сообщения от УзКарт платные, а от Click уже нет?!...просто любопытно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2014 21:57   #302  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Подскажите, где в районе кинотеатра Ватан можно найти инфокиоск для подключения sms информирования?
Ответить 
Старый 21.05.2014 09:07   #303  
Аватар для yespeace
Оффлайн
Сообщений: 431
+ 128  191/116
– 29  8/4

UzbekistanОтправить сообщение для yespeace с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
И, наконец, почему смс-сообщения от УзКарт платные, а от Click уже нет?!...просто любопытно
А от Клик редко приходят смс, при списании денег через Клик смски приходят от "880", вот тут полцента и уходят.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.05.2014 10:00   #304  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от yespeace Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
И, наконец, почему смс-сообщения от УзКарт платные, а от Click уже нет?!...просто любопытно
А от Клик редко приходят смс, при списании денег через Клик смски приходят от "880", вот тут полцента и уходят.
Т.е., получается, этот короткий номер не Clickа?!...вообще сюжет детективный получается....кто же списывает тогда деньги с абонентов за смски с отражением банковских транзакций, если сами банки говорят, что эта услуга у них бесплатная???

Сразу предвосхищу догадку. UzKart (Фуркат зовут парня с кем я общался по телефону) тоже отнекивается от этой смс-рассылки...

з.ы. в очередной раз убеждаюсь, что "Кесарь(Цезарь) когда набъёт руку уже не парится, что кесарево, а что нет" (С)
Ответить 
Старый 21.05.2014 12:09   #305  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
кто же списывает тогда деньги с абонентов за смски с отражением банковских транзакций, если сами банки говорят, что эта услуга у них бесплатная???
если погуглить текст: sms click 0,005$ или SMS-сообщение с пометкой UZCARD
то можно увидеть абсолютно на всех страничках-результатах поиска следующую фразу: сотовый оператор будет взимать с баланса телефона 0,005$

Далее читаю древнюю новость: http://uzkart.uz/archives/2259
Где написано - что проект совместный, из чего делаю выводы, что попутно впрягли опсосов, которые согласились участвовать в этом за символичную плату.
Т.к. с транспортом у операторов напряг (в теме Билайна выяснилось, что даже дошло до урезания промежутка времени вызова абонента, за который вызываемый должен успеть ответить на вызов) - то решили брать по факту, убрав абонентскую плату, которая, судя по всему была раньше.

В любом случае, если что-то не устраивает в услуге - можно просто отключить.

Последний раз редактировалось Concerned; 21.05.2014 в 12:12.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.05.2014 13:56   #306  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
не устраивает не сама услуга, а как она, оказывается, работает! еще раз и по пунктам

1) смс-информирование я подключил в банке! никаких переговоров и тем более заключенных договоров на оказание этой услуги Click/UzKart на платной основе у меня НЕ было и НЕТ! Банк подключил эту услугу, а о его взаимоотношениях с Click/UzKart меня в курс не поставил! Иначе бы я не возмущался тем, что с меня начали списывать деньги за входящие смс-ки! Вопрос не в деньгах, а в том, что не информируют как система устроена и оказывается...

2) Далее, по вашей ссылке на новость я нашел "На этом черед хороших новостей не заканчивается: также с 1 сентября 2013 года услуга SMS-информирования становится бесплатной, и в системе CLICK все оплаты будут производиться без комиссионных выплат (комиссия для пользователей 0%).
При этом за каждое входящее SMS-сообщение с пометкой «UZCARD» и «880» сотовый оператор будет взимать с баланса телефона 0,005$. SMS-сообщения с пометкой «CLICK» не тарифицируется, использование USSD-меню бесплатное." Что за эксклюзивность и протекционизм такой???...проект вроде совместный и единый, а у одного агента услуга бесплатная, а у другого (владельца процессингом) она, оказывается, платная!


3) Почему за сервис оказываемые банкам, деньги платят пользователи конечного банковского продукта - карточка и платежи по ней банковская же собственность и деятельность - а получают их третьи лица/посредники - ОпСоС и UzKart? CLick я убрал уже, чтобы не обвиняли меня в предвзятом отношении к ним... хотя об их ассоциированности с Paynet и, ацеда, стиле работы сейчас не говорит только ленивый
Ответить 
Старый 21.05.2014 16:52   #307  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
за каждое входящее SMS-сообщение с пометкой «UZCARD» и «880» сотовый оператор будет взимать с баланса телефона 0,005$. SMS-сообщения с пометкой «CLICK» не тарифицируется, использование USSD-меню бесплатное." Что за эксклюзивность и протекционизм такой???...проект вроде совместный и единый, а у одного агента услуга бесплатная, а у другого (владельца процессингом) она, оказывается, платная!
как я понял, из тех смс которые мне пришли с пометкой "click" - они носят служебно-информационный характер, для пользователя минимум пользы (информация о подключении, проверочный код, выставлен счет, ошибки на стороне узкард, новости и т.д.), в отличии от сообщений uzcard, - где баланс напишут, сколько, в какое время сняли, с какого терминала, и т.д. и 880 - с информацией по номеру счета и получателя, при транзакции с помощью самого клика.
Таким образом, протекционизм и эксклюзивность можно оставить в стороне.

По первому вопросу - претензии к банку, их косяк, хоть до высших инстанций. Доказать будет трудно, услуга ведь предоставляется банком - бесплатно.

А по третьему вопросу - я писал выше, впрягли (по моим догадкам) ребят, ребята выкручиваются как могут, не благотворительные же организации предоставляют смс шлюз.
Ответить 
Старый 21.05.2014 21:54   #308  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
за каждое входящее SMS-сообщение с пометкой «UZCARD» и «880» сотовый оператор будет взимать с баланса телефона 0,005$. SMS-сообщения с пометкой «CLICK» не тарифицируется, использование USSD-меню бесплатное." Что за эксклюзивность и протекционизм такой???...проект вроде совместный и единый, а у одного агента услуга бесплатная, а у другого (владельца процессингом) она, оказывается, платная!
как я понял, из тех смс которые мне пришли с пометкой "click" - они носят служебно-информационный характер, для пользователя минимум пользы (информация о подключении, проверочный код, выставлен счет, ошибки на стороне узкард, новости и т.д.), в отличии от сообщений uzcard, - где баланс напишут, сколько, в какое время сняли, с какого терминала, и т.д. и 880 - с информацией по номеру счета и получателя, при транзакции с помощью самого клика.
Таким образом, протекционизм и эксклюзивность можно оставить в стороне.

По первому вопросу - претензии к банку, их косяк, хоть до высших инстанций. Доказать будет трудно, услуга ведь предоставляется банком - бесплатно.

А по третьему вопросу - я писал выше, впрягли (по моим догадкам) ребят, ребята выкручиваются как могут, не благотворительные же организации предоставляют смс шлюз.
Скрытый текст:
а $72 тыс. = $0,001 х примерно 20 смс в месяц х 12 месяцев х около 300 тыс. пользователей смс-информером - это бонус за внедрение "одного из четыреста сравнительно честных способов отъёма денег" у населения, да?!

насчет того кто накосячил и кому предъявят претензию будем смотреть ещё.... вернее не мы, а высшие инстанции!


Оффтоп:
если я окажусь не прав, то из принципа откажусь от смс-информирования! ..жаль нельзя отказаться от он-лайн карты теперь! нафига такой сервис за твои же деньги?!...и мне как банкиру "за державу обидно", что на банковских продуктах навариваются все кроме банков самих! (((
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.05.2014 10:13   #309  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
за каждое входящее SMS-сообщение с пометкой «UZCARD» и «880» сотовый оператор будет взимать с баланса телефона 0,005$. SMS-сообщения с пометкой «CLICK» не тарифицируется, использование USSD-меню бесплатное." Что за эксклюзивность и протекционизм такой???...проект вроде совместный и единый, а у одного агента услуга бесплатная, а у другого (владельца процессингом) она, оказывается, платная!
как я понял, из тех смс которые мне пришли с пометкой "click" - они носят служебно-информационный характер, для пользователя минимум пользы (информация о подключении, проверочный код, выставлен счет, ошибки на стороне узкард, новости и т.д.), в отличии от сообщений uzcard, - где баланс напишут, сколько, в какое время сняли, с какого терминала, и т.д. и 880 - с информацией по номеру счета и получателя, при транзакции с помощью самого клика.
Таким образом, протекционизм и эксклюзивность можно оставить в стороне.

По первому вопросу - претензии к банку, их косяк, хоть до высших инстанций. Доказать будет трудно, услуга ведь предоставляется банком - бесплатно.

А по третьему вопросу - я писал выше, впрягли (по моим догадкам) ребят, ребята выкручиваются как могут, не благотворительные же организации предоставляют смс шлюз.
Скрытый текст:
а $72 тыс. = $0,001 х примерно 20 смс в месяц х 12 месяцев х около 300 тыс. пользователей смс-информером - это бонус за внедрение "одного из четыреста сравнительно честных способов отъёма денег" у населения, да?!

насчет того кто накосячил и кому предъявят претензию будем смотреть ещё.... вернее не мы, а высшие инстанции!


Оффтоп:
если я окажусь не прав, то из принципа откажусь от смс-информирования! ..жаль нельзя отказаться от он-лайн карты теперь! нафига такой сервис за твои же деньги?!...и мне как банкиру "за державу обидно", что на банковских продуктах навариваются все кроме банков самих! (((
Оффтоп:
да, как я вижу достойной замены самонлайну не появилось. подумывал подключить этот клик, наш банк уже начал тоже работать с ними.

Оплату за интернет например саркора можно через клик или еще нет? И почем коммиссия за платеж будет тогда?
Ответить 
Старый 22.05.2014 11:14   #310  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Оплату за интернет например саркора можно через клик или еще нет? И почем коммиссия за платеж будет тогда?
1. Да принимает.
2. 0 сум
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх