Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2009 14:03   #81  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Ну я за пример взял просто тот факт, что некоторые посетители могут ошибочно принять то, что они попали на другой сайт.
?!? где вы таких «посетителей» берёте? Точнее «данные». Или эти занимательные выкладки плод вашей фантазии?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 26.04.2009 в 14:05.
Ответить 
Старый 26.04.2009 14:45   #82  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Вот вы сами пользуетесь Торгом, и почему (да - нет)
К вашему сведению Руслан: я не пользуюсь Торгом (если вы имеете виду torg.uz). Либо пользуюсь 1 раз в квартал или в полгода, и то когда нужна будет инфа о ценах на бумагу, полиграфию и все что связано с газетой. А так - ради цен я бегу посмотреть на сайт, который создал Витус (имею виду pc.uz).


Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Обоим сервисам на пользу пойдет знание того, что нравится пользователям.
А вы уверены в том, что если завтра выяснится, что Торг.уз он единственен по всему Узнету в своем качестве и специализации - их не прикроют Антимонопольный комитет? Тут уже будет пахнуть монополизмом. А монополия она вещь полезная кому-то (имею виду хозяинам монополизма), а кому-то (имею виду пользователей, которые уже будут зависеть от него, да к тому же и государству может быть) она вредна и чревата отрицательными результатами.
Извиняюсь конечно перед представителями Торг.уз и других сервисов - я просто взял на пример. Я не принял вас как монополистов и все такое. Это пример!!!

Насчет сайта: могу просто посоветовать одно: огромный баннер, что сверху шапки сайта - лучше перенести вниз шапки, т.е. между шапкой и разделами. Так будет намного эффективнее и узнавемо. Ну я за пример взял просто тот факт, что некоторые посетители могут ошибочно принять то, что они попали на другой сайт. Так как схема баннер > шапка > разделы - показывает во-первых посетителю рекламу, а потом уже название и суть сайта. Мой совет (не знаю - полезный он или бесполезный ) - шапка > баннер > разделы.

ИМХО!

С уважением.
Пусть редко, но пользуетесь
Про «Писи.уз» (сИси-пИси, не замечал раньше, прикольно), так вот, там вообще жутко с объявлениями, это скорее price.uz, чем доска объявлений, так что ваше сравнение не подходит.
Ответить 
Старый 26.04.2009 17:24   #83  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
А вы уверены в том, что если завтра выяснится, что Торг.уз он единственен по всему Узнету в своем качестве и специализации - их не прикроют Антимонопольный комитет? Тут уже будет пахнуть монополизмом.
О! Идея-супер! На каждый сайт-лидер в своей области можно направить антимонопольный комитет - нефига лидировать, нынче надо поширше и помякше...
Ответить 
Старый 26.04.2009 17:35   #84  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Или эти занимательные выкладки плод вашей фантазии?
Никак нет . Такие посетители найдутся как никак, и тем более у нас. Не всем же объснять, или не всякого такого же посылать на три буквы



Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Про «Писи.уз» (сИси-пИси, не замечал раньше, прикольно), так вот, там вообще жутко с объявлениями, это скорее price.uz, чем доска объявлений, так что ваше сравнение не подходит.
А я не сравнил - я лишь привел пример. К примеру опять же на том Торге я хочу узнать цены на .... Nashuatech DX**** или RISO R570 или же - цену на мелованную 120гр. бумагу. Есть ли там это? Так и на Зоре нету. Но зато есть же на pc.uz. Я же не сравнил - я лишь привел пример, он не для сравнения.


Вообще-то тема перешла на другое русло обсуждения. Мы что обсуждаем: Зор.уз или Торг, а может дизайны каких-то левых-правых шаблонов?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2009 17:42   #85  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
А вы уверены в том, что если завтра выяснится, что Торг.уз он единственен по всему Узнету в своем качестве и специализации - их не прикроют Антимонопольный комитет? Тут уже будет пахнуть монополизмом.
О! Идея-супер! На каждый сайт-лидер в своей области можно направить антимонопольный комитет - нефига лидировать, нынче надо поширше и помякше...
Да какая тут монополия, если подобных сайтов миллион (да же в узе несколько), да и объявления бесплатные…
Ответить 
Старый 26.04.2009 17:47   #86  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Или эти занимательные выкладки плод вашей фантазии?
Никак нет . Такие посетители найдутся как никак, и тем более у нас. Не всем же объснять, или не всякого такого же посылать на три буквы



Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Про «Писи.уз» (сИси-пИси, не замечал раньше, прикольно), так вот, там вообще жутко с объявлениями, это скорее price.uz, чем доска объявлений, так что ваше сравнение не подходит.
А я не сравнил - я лишь привел пример. К примеру опять же на том Торге я хочу узнать цены на .... Nashuatech DX**** или RISO R570 или же - цену на мелованную 120гр. бумагу. Есть ли там это? Так и на Зоре нету. Но зато есть же на pc.uz. Я же не сравнил - я лишь привел пример, он не для сравнения.


Вообще-то тема перешла на другое русло обсуждения. Мы что обсуждаем: Зор.уз или Торг, а может дизайны каких-то левых-правых шаблонов?
Я не верно понял, конечно же, вы говорите именно о прайсах, а «Торг» и «Зор» («Зур» все же? Блин, ну переименуйте в www.zur.uz может и ситуация поменяется…), так вот, они-то доски, не продают «Нашутек», его и не будет, а от темы не отклонились ни чуть.
Чем полнее и детальнее обрисуем цели и средства их достижения (пусть и на сравнительных примерах) тем точнее будет реализация проекта, ну и польза народу.
Ответить 
Старый 26.04.2009 18:01   #87  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Чем полнее и детальнее обрисуем цели и средства их достижения (пусть и на сравнительных примерах) тем точнее будет реализация проекта, ну и польза народу.
Ну на этом я с вами соглашусь.
Ответить 
Старый 27.04.2009 09:15   #88  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
... И мне кажется, что он в основном прав, тем более, что в этих вопросах он хорошо разбирается.
Ойбек, если вам что-то кажется, то это ещё ничего не означает. А разговоры про то что – мне кажется, я так считаю, вы должны сделать, прислушаться и т.д. – безосновательные побуждения, не имеющие под собой доказательств «неправильности» подходов на Zor.uz. Если кто-то из вас сможет наглядно показать лучшее решение с хотя бы маленьким доказательством или теорией, что это лучшее – это будут советы достойные внимания и уважения.
О как всё безнадежно то!? Не рановато ли!?
Дерзайте дальше!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 27.04.2009 09:18   #89  
Заблокирован(а)
Аватар для Elvira Sheina
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 94  95/60
– 1  6/3

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от tundrax Посмотреть сообщение
Отличный конкурент Торг.уз. Всё аккуратно сделано
имхо: давно пора было сделать нормальный сайт вместо кривого торга Да он был первый, но не значит что должен быть последним или единственным.
Очередной проект сделанный "по Суреновски" Т.е удобная навигация, не режущий глаз дизайн, продуманность до мелочей. Молодцы
Ответить 
Старый 27.04.2009 09:57   #90  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Elvira Sheina Посмотреть сообщение
Очередной проект сделанный "по Суреновски" Т.е удобная навигация, не режущий глаз дизайн, продуманность до мелочей.
Я еще подсознательно делю сайты на серые-унылые и праздничные. На «суреновских» всегда есть элемент праздничности - яркая кнопка или полоска или еще что-то, не попугайская-пестрая, в меру, но приятно глазу.

По теме спора - у Худякова есть для истины в том, что при открытии сайта сразу хочется окунуться в контент, а не изучать навигацию, но это так - слова в воздух без претензии на истину.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх