Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2018 23:35   #2361  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да это понятно. И не думаю что руководители до того тупые. Другое дело, что какие задачи стоят перед ним. Бывает специально нанимают людей, чтобы грамотно развалить компанию. Либо, чтобы организация была как болото мутное, в такой воровать удобней. Да и не любят начальники когда кто-то умней их. Кресло то и потерять можно. Поэтому работник должен быть туп, исполнительным, не пререкаться и не лезть не в своё дело. Всегда восхищаться мудростью шефа и говорить, как я сам до такого не додумался. И если шефа заберут повыше, то он и за собой потащит. Это карьерный рост называется в наших условиях.
Вот поэтому я изначально и не понял MichaelR, который на моё утверждение, что пока существуют такие работодатели - в стране ничего не изменится, ответил, цитирую:
Цитата:
это больше эмоции, чем объективное суждение. любой работодатель так поступает везде...если нет конкуренции жёсткой. у нас её пока нет! вот это я и называю "отсутствием условий рынка"
при этом согласен с тем мнением, что увеличение производительности способствует увеличению доходов населения.
Скрытый текст:
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!

Последний раз редактировалось DGramm; 15.11.2018 в 23:42.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2018 23:55   #2362  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Я поэтому и не понимаю логику наших управленцев, ведь только они и страдают от потери доходов .
потому что в США работодатель тратит некоторые средства на обучение работника, а у нас нет..
поэтому им и кажется что они ничего не теряют..

если бы каждая фирма тратила по 300 долларов на сертификацию одного работника -- то никого бы не увольняли, а переводили б в резерв.

но и в США никто не будет просто так повышать зарплату.
там есть бонусы и комиссионные и базовый оклад..
например работник получает 200 долларов базового оклада + 35% от индивидуальной работы с клиентом + 15% за управление группой + 45% с каждого члена группы.

в итоге у него комиссионные могут втрое превышать базовый оклад.
и поэтому там наставничество поставлено на поток -- потому что это выгодно..
ученики приносят прибыль, а не даются в нагрузку как у нас.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.11.2018 00:06   #2363  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
потому что в США работодатель тратит некоторые средства на обучение работника, а у нас нет.. поэтому им и кажется что они ничего не теряют.. если бы каждая фирма тратила по 300 долларов на сертификацию одного работника -- то никого бы не увольняли, а переводили б в резерв. но и в США никто не будет просто так повышать зарплату. там есть бонусы и комиссионные и базовый оклад.. например работник получает 200 долларов базового оклада + 35% от индивидуальной работы с клиентом + 15% за управление группой + 45% с каждого члена группы. в итоге у него комиссионные могут втрое превышать базовый оклад. и поэтому там наставничество поставлено на поток -- потому что это выгодно.. ученики приносят прибыль, а не даются в нагрузку как у нас.
Бонусы эти есть или нет - зависит больше от специфики работы. Не все ведь там брокеры и манагеры по продажам. Но суть не меняется, работодатель в любом случае вкладывает свои бабки в развитие сотрудника, как бы затачивая его под нужны отдельно взятой фирмы. И это выгодно в конечном итоге обеим сторонам. Всё настолько просто, что диву даёшься, почему у нас так лениво перенимают такую концепцию. Не хотят у нас, чтобы были спецы. А потом презик удивляется, почему это люди едут отсюда и начинает зазывать их обратно.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Старый 16.11.2018 05:56   #2364  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
суть проблемы, в целом, изложена. про наметившийся у нас в этом году дефицит бюджета уже слышали, думаю. одна из причина озвученных МинФином - повышение зарплат (бюджетникам)
Читал и диву давался. При этом сравнивать нашу советскую модель управления с США это невообразимая пропасть не в пользу США. Что нынче служит основой для успешного развития дикого капитализма - ресурсы. США копили свои ресурсы более 3-х веков, войн не видели, по соглашению сделали свою валюту основной, вместо золота. Даже в психологическом плане у них все обустроено под частный капитал, так как государство не хотело отвечать за кормление народных масс, народ чувствовал федералов только в экстраординарных случаях, а в остальном все перекладывалось на корпорации и штат.
Почему я писал что советская модель? Да потому что, мы как и при СССР, а мы еще пару поколений, будем таковыми, психологически обвязаны мыслью что государство должно нас кормить, одевать и думать о наших потребностях. Такая парадигмы мышления. А чиновникам такая народная мысля как мёдом по устам, вот отсюда и нужно плясать. Низы так сказать не желают а верхам этого и не нужно (имея ввиду изменять режим правления).
Не нужно почему? Да потому что ресурсы ограничены. А при скудности ресурсов что делается?... Амбар опечатывается и ставится караульный (в лице чиновников).
Такая вот кузькина мать (((догоним и перегоним Америку хэээ Хрущев был идиотом если он так и в самом деле надеялся.
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
"+" от:
Старый 16.11.2018 14:02   #2365  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Простите, а когда это у нас дали определение прожиточного минимума? Если дадите ссылку, где можно почитать про это - буду благодарен. Я лишь слышал много шума на эту тему в этом году, но так и не отследил, где можно узнать про потребительскую корзину и прожиточный минимум.
http://biznes-daily.uz/ru/mening-mul...um-v-uzbkistan
https://www.norma.uz/nashi_obzori/po...ri_sostavlenii


https://www.spot.uz/ru/2018/06/13/living-wage/
В Узбекистане введут понятия «потребительская корзина» и «прожиточный минимум», а также определят критерии их расчета. Это предусмотрено Государственной программой на 2018 года. Реализовать инициативу планируется до 1 июля.
Министерство экономики опубликовало проект порядка расчета минимальной потребительской корзины и прожиточного минимума в Узбекистане.
В документе говорится, что во-первых, перечень продовольственных товаров и среднесуточные минимальные медицинские нормы их потребления не соответствуют уровню сегодняшнего потребления.

Обещанного три года ждут!
Ответить 
Старый 16.11.2018 14:20   #2366  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
http://biznes-daily.uz/ru/mening-mul...um-v-uzbkistan https://www.norma.uz/nashi_obzori/po...ri_sostavlenii https://www.spot.uz/ru/2018/06/13/living-wage/ В Узбекистане введут понятия «потребительская корзина» и «прожиточный минимум», а также определят критерии их расчета. Это предусмотрено Государственной программой на 2018 года. Реализовать инициативу планируется до 1 июля. Министерство экономики опубликовало проект порядка расчета минимальной потребительской корзины и прожиточного минимума в Узбекистане. В документе говорится, что во-первых, перечень продовольственных товаров и среднесуточные минимальные медицинские нормы их потребления не соответствуют уровню сегодняшнего потребления. Обещанного три года ждут!
Я не знаю, может это у меня одного так, но проект я так и не увидел, заместо него открывается вот это:
Скрытый текст:

За этой темой я уже давно слежу, но дальше планов и разговоров ничего не сдвинулось. Я так понимаю, законопроект не утверждён?
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.11.2018 14:21   #2367  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
http://biznes-daily.uz/ru/mening-mul...um-v-uzbkistan
https://www.norma.uz/nashi_obzori/po...ri_sostavlenii


https://www.spot.uz/ru/2018/06/13/living-wage/
В Узбекистане введут понятия «потребительская корзина» и «прожиточный минимум», а также определят критерии их расчета. Это предусмотрено Государственной программой на 2018 года. Реализовать инициативу планируется до 1 июля.
Министерство экономики опубликовало проект порядка расчета минимальной потребительской корзины и прожиточного минимума в Узбекистане.
В документе говорится, что во-первых, перечень продовольственных товаров и среднесуточные минимальные медицинские нормы их потребления не соответствуют уровню сегодняшнего потребления.

Обещанного три года ждут!
Если считать по их таблице, примерно получается где-то 700-900тыс сумов в месяц на человека должно тратиться только на питание.
Ответить 
Старый 16.11.2018 14:33   #2368  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
http://biznes-daily.uz/ru/mening-mul...um-v-uzbkistan

Вообще мощная статья!


Минимальная пенсия должна составлять 1.005.500 сумов.
Минимальная заработная плата у женщины с двумя детьми должна составлять 3.308.600 сумов.
Средняя зарплата у мужчины с тремя иждивенцами должна составлять 4.267.600 сумов.
Пособие по безработице должно составлять не менее 1.100.000 сумов.
Пособие по уходу за ребёнком до 3 лет – 1.049.800 сумов.

Подводим итоги. Демократический механизм, так же как и культура признания ошибок, должен быть нацелен на справедливое отношение к людям. Благодаря новым демократическим реформам, проводимым нашим Президентом Шавкатом Мирзиёевым, мы начинаем учиться называть проблемы своими именами, так как глава государства выдвинул новую концепцию, в которой говориться, что человекосбережение должно стать главной традицией из всех существующих традиций узбекского народа. Создание благоприятного инвестиционного климата считается одним из краеугольных камней в данной концепции, так как оно связано с созданием новых рабочих мест. Мы надеемся, что инвесторы, которые будут иметь возможность, кликнув на сайт Издательского дома «www.biznes–daily.uz», ознакомиться с реальными показателями ежемесячной потребительской корзины, которая, в свою очередь, позволит им разработать свою маркетинговую стратегию в Узбекистане, начнут со спокойной душой вкладывать свои капиталы в развитие нашей экономики и создавать для нас рабочие места, так как будут знать, что государство, которое бережно относится как к свободе слова, так и к своим гражданам также бережливо будет относиться и к их инвестициям.

Дилобар ИСМАИЛОВА.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.11.2018 14:45   #2369  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Минимальная пенсия должна составлять 1.005.500 сумов.
Минимальная заработная плата у женщины с двумя детьми должна составлять 3.308.600 сумов.
Средняя зарплата у мужчины с тремя иждивенцами должна составлять 4.267.600 сумов.
Пособие по безработице должно составлять не менее 1.100.000 сумов.
Пособие по уходу за ребёнком до 3 лет – 1.049.800 сумов.
Статья 2017 года. К суммам добавить +25%.

Норма762, отличный пост
Ответить 
Старый 16.11.2018 14:50   #2370  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение
Не нужно почему? Да потому что ресурсы ограничены. А при скудности ресурсов что делается?... Амбар опечатывается и ставится караульный (в лице чиновников).
Ну не нужно быть настолько категоричным. Вот оставляю ссылку на книгу Ли Куан Ю, достаточно подробно всё расписано.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх