Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2009 20:38   #71  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Пардон, но скорость и анлимность это одно, а удобство навигации и рациональность, совсем другое.
Тогда возникает вопрос: аудитория сайта в основном кто: казахи, туркмены, монголы? А может уругвайцы? Им то в основном нужна навигация, нежели информация. А к примеру мне лично - когда захожу на узбекистанские сайты - нужна информация. Дизайн, верстка и все такое на сайте - это выпадает на второй план. Если информация на сайте мне полезна и нужна - то мне лично наплевать на дизайн, удобство и все такое. ИМХО
С уважением.

Оффтоп:
Кетано - по моему для этого и существует раздел к Барьеру или я уже что-то пропустил из новшеств на юфоруме?
А почему не совместить дизайн, удобство, легкость и собственно контент?
Почему вообще вы людей делите по каким-то признакам?
Все хотят лучшего, неважно где живет человек, блин, фашизм какой-то.


Вот вы сами пользуетесь Торгом, и почему (да - нет)

Давайте как бы фокус-группу по быстрому смонтируем, удобно или нет, и кому что именно кажется удобным?

Обоим сервисам на пользу пойдет знание того, что нравится пользователям.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 25.04.2009 в 20:41.
Ответить 
Старый 25.04.2009 20:45   #72  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
«Создавали?» — Угу, создавали.
Только вот не пойму, зачем мерится какими-то органами?
Тут тема обсуждения вашего проекта, так?
Я зашел на этот сайт, посмотрел, отметил для себя, что он показался мне неудобным именно из-за излишнего внимания к каталогизации, о чем вам сказал, причем тут «умничать»?
Напротив, вы тут кичитесь опытом и знаниями.
Все знаете ли ошибаются…

Жаль, что вот хочешь помочь проекту, а в ответ получаешь такой вот негатив.
Угу создавали – что создавали? 12 вариантов дизайна в год для Крон Телекома? Мериться чем-то – это если мы конкуренты. А сейчас происходит следующее – вы мне даёте советы, но не думаете о том, что ваше мнение и дизайн-решения могут быть неверными, так как вы не обладаете необходимой информацией для принятия решений касательно изменения оформления, более того, вы основываетесь на своём субъективном мнении, мысля шаблонами, что на странице без прокрутки должно быть видно Всё.

Я понимаю, что вы читали много литературы и советов от дизайнеров и прочих специалистов, вы также читали что-то про интерфейсы – но получаемые знания нужно применять умело и по существу, а не шаблонно, раздавая всем советы в рамках 100 правил хорошего дизайна и т.д.
Ответить 
Старый 25.04.2009 20:55   #73  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
«Создавали?» — Угу, создавали.
Только вот не пойму, зачем мерится какими-то органами?
Тут тема обсуждения вашего проекта, так?
Я зашел на этот сайт, посмотрел, отметил для себя, что он показался мне неудобным именно из-за излишнего внимания к каталогизации, о чем вам сказал, причем тут «умничать»?
Напротив, вы тут кичитесь опытом и знаниями.
Все знаете ли ошибаются…

Жаль, что вот хочешь помочь проекту, а в ответ получаешь такой вот негатив.
Угу создавали – что создавали? 12 вариантов дизайна в год для Крон Телекома? Мериться чем-то – это если мы конкуренты. А сейчас происходит следующее – вы мне даёте советы, но не думаете о том, что ваше мнение и дизайн-решения могут быть неверными, так как вы не обладаете необходимой информацией для принятия решений касательно изменения оформления, более того, вы основываетесь на своём субъективном мнении, мысля шаблонами, что на странице без прокрутки должно быть видно Всё.

Я понимаю, что вы читали много литературы и советов от дизайнеров и прочих специалистов, вы также читали что-то про интерфейсы – но получаемые знания нужно применять умело и по существу, а не шаблонно, раздавая всем советы в рамках 100 правил хорошего дизайна и т.д.
Сурен, я с уважением относился к вашим работам и к вам, пожалуй, до этого момента.
Только с какой это радости вы вдруг возомнили себя мега-экспертом по вопросу кто чего читает и кто чего сделал?
Несомненно, я тут говорю субъективно, так же как и вы, ведь вряд ли кто-то возьмет на себя смелость сказать за всех людей сразу.
Еще раз повторюсь — Мне примененное решение показалось неудобным, да, мне лично, и тут не виноват не Эдвард Тафти, не шаблоны (кстати, где вы видели что-то шаблонное у меня?), я зашел как пользователь на доску объявлений и не увидел удобства, вот и все.

Научитесь немножко слушать, все ошибаются.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 25.04.2009 в 20:57.
Ответить 
Старый 25.04.2009 22:18   #74  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
можно представить что Руслан говорит как юзер а не как дизайнер.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.04.2009 22:31   #75  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
можно представить что Руслан говорит как юзер а не как дизайнер.
Просто часто пользуюсь Торгом, очень хорошо, что сервис посещаемый, запросто продаются и квартиры и машины через него, много через него купил и тд тп, но хотелось бы видеть нечто более лаконичное и не такое пестрое, аккуратнее, что ли, но не в ущерб удобству пользователя…

Ладно, похоже нужно взять да и сделать собственную версию, потом её поругаете.



Сурен, без обид, ок?
Просто обсуждая проекты, нужно ограничиваться именно этим вопросом, а не переходить на личности, так всем будет больше пользы, особенно пользователям, ведь все же в итоге для них делается.

Удачи!

Последний раз редактировалось JackDaniels; 25.04.2009 в 22:43.
Ответить 
Старый 26.04.2009 11:15   #76  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Сурен, а вы успокойтесь, послушайте лучше.
Руслан, объясните, почему я должен слушать ваши советы? Вы можете ответить мне на этот вопрос? Ещё раз спрашиваю - вы создавали сайты направленные на продажу, торговлю, с большими каталогами товаров и услуг - вы знаете статистику и результаты изменения дизайна таких сайтов, вы изучали истории дизайна Амазона, еБея и т.д.?

Прежде чем как давать мне советы, вы создайте подобные (по тематике) успешные сайты и тогда ваши советы будут стоить больше, нежели сейчас. Я понимаю, что вы хотите, наверное, помочь, но есть грань между дельными советами и желанием поумничать.
Не правильная позиция принимать всё в штыки!
Руслан Худяков, по меньшей мере, как продвинутый пользователь указал на те моменты, которые по его мнению являются недостатком Проекта, нежели достоинством. И мне кажется, что он в основном прав, тем более, что в этих вопросах он хорошо разбирается.
Сурен, чтобы переплыть океан не нужно самому строить корабли!
Это Ваш Прект, и это Ваше право, хотите прислушаетесь, если нет, то хотя бы реагируйте адекватно.
Успехов Вам и Вашим проектам!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 26.04.2009 11:20   #77  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Просто часто пользуюсь Торгом, очень хорошо, что сервис посещаемый, запросто продаются и квартиры и машины через него, много через него купил и тд тп, но хотелось бы видеть нечто более лаконичное и не такое пестрое, аккуратнее, что ли, но не в ущерб удобству пользователя…

Ладно, похоже нужно взять да и сделать собственную версию, потом её поругаете.

Сурен, без обид, ок?
Просто обсуждая проекты, нужно ограничиваться именно этим вопросом, а не переходить на личности, так всем будет больше пользы, особенно пользователям, ведь все же в итоге для них делается.
Руслан, я не обижаюсь. На этом форуме вы многим раздали советы . Но, если вы даёте советы, то делайте это аккуратно, без пафоса, который вы использовали для Зора:
- "новые объявления в самой «попе» сайта"
- "Пардон, но этож просто издевательство!"
- "Зор.уз — Ваш самый не удачный сайт, Сурен"
- "в этом проекте вы забыли, ради чего делается сайт вообще"
- "а это ценнее чем ваши псевдодизайнерские изыски"
- "поработайте над УДОБНОЙ навигацией, выбросите лишнее, сделайте хорошо"
- "а пока у вас просто мало опыта, видимо, в разработке интерфейсов"

Может ли в таком тоне писать специалист и воспитанный человек? Не нужно быть филологом, чтобы определить ваш тон, акцент, напыщенность и прочие негативные нотки, которые просто неприемлемы для для "грамотных советов специалиста".

Если есть наглядные идеи как улучшить дизайн - публикуйте их здесь.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2009 11:34   #78  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
... И мне кажется, что он в основном прав, тем более, что в этих вопросах он хорошо разбирается.
Ойбек, если вам что-то кажется, то это ещё ничего не означает. А разговоры про то что – мне кажется, я так считаю, вы должны сделать, прислушаться и т.д. – безосновательные побуждения, не имеющие под собой доказательств «неправильности» подходов на Zor.uz. Если кто-то из вас сможет наглядно показать лучшее решение с хотя бы маленьким доказательством или теорией, что это лучшее – это будут советы достойные внимания и уважения.
Ответить 
Старый 26.04.2009 13:48   #79  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Просто часто пользуюсь Торгом, очень хорошо, что сервис посещаемый, запросто продаются и квартиры и машины через него, много через него купил и тд тп, но хотелось бы видеть нечто более лаконичное и не такое пестрое, аккуратнее, что ли, но не в ущерб удобству пользователя…

Ладно, похоже нужно взять да и сделать собственную версию, потом её поругаете.

Сурен, без обид, ок?
Просто обсуждая проекты, нужно ограничиваться именно этим вопросом, а не переходить на личности, так всем будет больше пользы, особенно пользователям, ведь все же в итоге для них делается.
Руслан, я не обижаюсь. На этом форуме вы многим раздали советы . Но, если вы даёте советы, то делайте это аккуратно, без пафоса, который вы использовали для Зора:
- "новые объявления в самой «попе» сайта"
- "Пардон, но этож просто издевательство!"
- "Зор.уз — Ваш самый не удачный сайт, Сурен"
- "в этом проекте вы забыли, ради чего делается сайт вообще"
- "а это ценнее чем ваши псевдодизайнерские изыски"
- "поработайте над УДОБНОЙ навигацией, выбросите лишнее, сделайте хорошо"
- "а пока у вас просто мало опыта, видимо, в разработке интерфейсов"

Может ли в таком тоне писать специалист и воспитанный человек? Не нужно быть филологом, чтобы определить ваш тон, акцент, напыщенность и прочие негативные нотки, которые просто неприемлемы для для "грамотных советов специалиста".

Если есть наглядные идеи как улучшить дизайн - публикуйте их здесь.
Ой да ладно вам, давайте на стилистику теперь обижаться, ну право!
Каждое словечко разберем, его окраску и прочее.
Что тут все исключительно благородные девицы?
Как говорю в обиходе, так и пишу.
Прям как дети, ты мне сказал, я тебе сказал…

Идею как улучшить я уже устал писать — Афиша.уз есьмь хорошо, Зор.уз не очень удобно, ну что непонятного?
Ну проведите опрос, ёпрст, кто любит сайты на которых на всё окно навигация?
Спросите людей, им же пользоваться ресурсом.
Ответить 
Старый 26.04.2009 13:54   #80  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Вот вы сами пользуетесь Торгом, и почему (да - нет)
К вашему сведению Руслан: я не пользуюсь Торгом (если вы имеете виду torg.uz). Либо пользуюсь 1 раз в квартал или в полгода, и то когда нужна будет инфа о ценах на бумагу, полиграфию и все что связано с газетой. А так - ради цен я бегу посмотреть на сайт, который создал Витус (имею виду pc.uz).


Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Обоим сервисам на пользу пойдет знание того, что нравится пользователям.
А вы уверены в том, что если завтра выяснится, что Торг.уз он единственен по всему Узнету в своем качестве и специализации - их не прикроют Антимонопольный комитет? Тут уже будет пахнуть монополизмом. А монополия она вещь полезная кому-то (имею виду хозяинам монополизма), а кому-то (имею виду пользователей, которые уже будут зависеть от него, да к тому же и государству может быть) она вредна и чревата отрицательными результатами.
Извиняюсь конечно перед представителями Торг.уз и других сервисов - я просто взял на пример. Я не принял вас как монополистов и все такое. Это пример!!!

Насчет сайта: могу просто посоветовать одно: огромный баннер, что сверху шапки сайта - лучше перенести вниз шапки, т.е. между шапкой и разделами. Так будет намного эффективнее и узнавемо. Ну я за пример взял просто тот факт, что некоторые посетители могут ошибочно принять то, что они попали на другой сайт. Так как схема баннер > шапка > разделы - показывает во-первых посетителю рекламу, а потом уже название и суть сайта. Мой совет (не знаю - полезный он или бесполезный ) - шапка > баннер > разделы.

ИМХО!

С уважением.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх