Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009 00:48   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute Семинар по бизнесу в Интернете

Вчера, (уже позавчера...) 11 марта, прошел семинар А-Club при поддержке UJC (Японский культурный центр). ТЕМА: «Как бороться с кризисом: Современные и доступные технологии продвижения товаров и услуг в сети Интернет. Интернет как бизнес-среда.» Выступали: Алишер Юсупов, директор компании BRAND UZ, специалист по интернет-рекламе, ведущая PR.uz Наталья Кричагина, потом я, потом директор компании ERAVA GROUP Ойбек Амилов, потом руководитель проекта DODA.uz Саид Абдунабиев и представитель туристического портала www.orexca.com Михаил Шамшидов.

Алишер рассказал вообще о бизнесе в Сети и его особенности в Узнете, Наталья - о видах рекламы в Сети и действенности ее, я кратко об истории Узнета и о корпоративных блогах, Ойбек - о видах сайтов и ценах на разработку сайтов, Саид - о портале ДОДА, Михаил - о SEO в турбизнесе. Я, конечно, не удержался, и ляпнул, что вообще против рекламы в Сети… Потом в кулуарах меня поймали и выясняли почему… Было интересно и всем полезно, особенно понравились вопросы бизнесменов, все прямо в тютельку… Из смешного - в конце доклада Ойбек сказал, что показывали во время доклада не его, а совсем другую презентацию… Еще был вопрос про Веб 2.0, Алишер дал мне слово, я выпалил монолог про Хабрахабр, контент от пользователей, Карму, рейтинги, теги, Хаброэффект и что все на нем колбасятся… меня дружно попросили все это перевести на человеческий язык… Были еще интересные вопросы… надо бы чаще проводить такие встречи…

И несколько фоток для подтверждения текста:
















Мне кажется, что польза от таких встреч - огромная, стоит всем послушать хотя бы Алишера Юсупова - мозги прочищает! :-)
Надо бы проводить регулярно для всех категорий пользователей Сети.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 13.03.2009 в 00:53.
Ответить 
Старый 13.03.2009 02:43   #2  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вчера, (уже позавчера...) 11 марта
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что польза от таких встреч - огромная, стоит всем послушать хотя бы Алишера Юсупова - мозги прочищает! :-)
А было бы ещё больше пользы, если бы анонсировали и приглашали желающих заранее…
__________________
Powerlifting
Ответить 
Старый 13.03.2009 11:01   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
А было бы ещё больше пользы, если бы анонсировали и приглашали желающих заранее…
Я полностью согласен - но это не ко мне, а к организаторам, я был как гость типа приглашен, я бы конечно же всех пригласил.

Вот кстати, На UZINFOCOM возложены задачи по содействию разработке и реализации стратегических приоритетов национальной программы развития компьютеризации и внедрения ИКТ для всех отраслей экономики, управления и социальной сферы, а также для удовлетворения информационных потребностей Узбекистана и его вхождения в мировое информационное сообщество.

Мне кажется, что они могли бы организовать периодические семинары на разные темы (или ИТ-ассоциация, или АСИ, или ПРООН или Узсайнет или Инфоком или еще тыщи центров, гос, ННО, или частные компании, опять напомню, что у победы много отцов - как надо отчитаться о достижениях, а как что-то сделать - никак).

Тема много раз всплывала и тонула. Могу помочь с тематикой и с докладчиками, можно опять (в 100-й раз) все тут обсудить...

Обидно за Узнет - столько говорунов и ни разу не собирались....

Если бы у меня был бы орг.ресурс я бы организовал бы ежемесячные семинары по разным темам, можно круглые столы, можно мозговые штурмы по разным проблемам.

Хорошая возможность вендорами и всем компаниям хоть как-то проявить себя кроме пресс-релизов и организовать семинары - могли бы так и быть свои банеры повесить...

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 13.03.2009 в 11:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.03.2009 18:48   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
А было бы ещё больше пользы, если бы анонсировали и приглашали желающих заранее…
Как выяснилось, это был закрытый семинар, организованный Узбекско-Японским Центром для выпускников программы профессионального менеджмента aclub.
Здесь инфо об этом!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 14.03.2009 23:07   #5  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Кому все эти умные вещи рассказывались, кто слушатель?
Ответить 
Старый 14.03.2009 23:24   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Кому все эти умные вещи рассказывались, кто слушатель?
В том-то и дело, что аудитория была подготовлена - выпускники программы профессионального менеджмента - они все так и искрят бизнесом и очень интересовались как и что можно сделать в Интернете для бизнеса.

В общем, не раздолбаи-блоггеры и не ЖЖ-шнеги, те, кто скоро всех нас купит, продаст и снова купит :-)

Хотя, с блоггерами было бы интереснее... ибо бизнес перекрывает все остальные душевные клапаны :-)
Ответить 
Старый 15.03.2009 10:59   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Кому все эти умные вещи рассказывались, кто слушатель?
Указано ведь ссылкой и в сообщение!
Умные вещи рассказывались умными людьми умным людям, и как меня проинформировали было весьма интересно, познавательно и поучительно!
Многие слушатели из числа выпускников - профессиональных менеджеров смогли правильно уложить в своих мозгах понятия связанные с WWW, задавали много вопросов, открыли для себя узнет в новом, в более интересном, живом и перспективном виде!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.03.2009 08:43   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если бы у меня был бы орг.ресурс я бы организовал бы ежемесячные семинары по разным темам, можно круглые столы, можно мозговые штурмы по разным проблемам.
Евгений Семенович, принесите проработанные предложения по таким мероприятиям. Я уверен, что если это стоящие мероприятия, Совет Ассоциации их поддержит, ну а мы соответственно их организуем.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.03.2009 11:58   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если бы у меня был бы орг.ресурс я бы организовал бы ежемесячные семинары по разным темам, можно круглые столы, можно мозговые штурмы по разным проблемам.
Евгений Семенович, принесите проработанные предложения по таким мероприятиям. Я уверен, что если это стоящие мероприятия, Совет Ассоциации их поддержит, ну а мы соответственно их организуем.
Спасибо за предложение. На юфоруме уже много раз обсуждал эту тему. есть обещание от Гены Юханова провести круглый стол по флеш-технологиям, Андрей Скляревский может рассказать о Сильверлайте, Есть предварительное обещание от МирИТ, надо еще уговорить Сурена рассказать о своих проектах и Нетклона об архитектуре. Это кроме тех, кто был упомянут в начальном посте этой темы.

1. Насколько проработанные должны быть предложения? Что Вы имели в виду? Договоренность с докладчиком?

2. Есть все-таки надежда провести Форум в рамках Фестиваля, можно воспользоваться Вашим предложением и провести цикл круглых столов после уточнения планов по Фестивалю.
Ответить 
Старый 16.03.2009 12:29   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. Насколько проработанные должны быть предложения? Что Вы имели в виду? Договоренность с докладчиком?
Для начала просто определиться с вопросами:
- обоснование необходимости;
- целевая аудитория;
- формат;
- когда;
- организаторы;
- докладчики;
и остальные вопросы в ходе встречи заинтересованных в реализации мероприятия. Если необходимо можно организовать постоянно действующий (хотя бы раз в месяц одно заседание) семинар по актуальным технологиям и решениям. Приходите. Обсудим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх