Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Результаты опроса: Какие их платежных систем останутся работать на рынке после 9.10.09?
Пайнет 31 88.57%
Юнипей 5 14.29%
Суперкасса 6 17.14%
Паймент плюс 2 5.71%
Фастпей 3 8.57%
ОСМП 5 14.29%
е-рау 2 5.71%
Киберплат 0 0%
Моблисс 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009 15:54   #91  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Я не юрист конечно, мне вот просто интересно стало:

Цитата:
1. Действие настоящего Положения не распространяется на отношения, связанные с проведением расчетов:

- осуществляемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) непосредственно физическим лицам;
Но ведь платежная система (платежный агент и т.п.) - это ж юр.лицо, оказывающее услугу физическому лицу?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.09.2009 16:11   #92  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Я не юрист конечно, мне вот просто интересно стало: Цитата: 1. Действие настоящего Положения не распространяется на отношения, связанные с проведением расчетов: - осуществляемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) непосредственно физическим лицам; Но ведь платежная система (платежный агент и т.п.) - это ж юр.лицо, оказывающее услугу физическому лицу?
Так это и относится к генеральным агентам, а не к пунктам приема платежей. Т.е. речь идет о самом пайнете, о его праве на работу, а не о конкретной будке.
Ответить 
Старый 16.09.2009 17:39   #93  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Вроде как помню согласно закона о лицензирование, решение о вводе должно или согласно закона или решения Кабмина приниматься. Тут ими и не пахнет.
Мне кто-то тоже сегодня во время разговора сказал, что установление величин регистрационных плат подобного уровня - прерогатива КМ. Но я не специалист в этом, не могу этого утверждать.
Ответить 
Старый 16.09.2009 17:44   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Я не юрист конечно, мне вот просто интересно стало:

Цитата:
1. Действие настоящего Положения не распространяется на отношения, связанные с проведением расчетов:

- осуществляемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) непосредственно физическим лицам;
Но ведь платежная система (платежный агент и т.п.) - это ж юр.лицо, оказывающее услугу физическому лицу?
Здесь ключевая фраза "при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг)" - то есть, при прямой продаже своего конечного товара или услуги без посредников.
Ответить 
Старый 16.09.2009 20:10   #95  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
Вроде как помню согласно закона о лицензирование, решение о вводе должно или согласно закона или решения Кабмина приниматься. Тут ими и не пахнет.
Мне кто-то тоже сегодня во время разговора сказал, что установление величин регистрационных плат подобного уровня - прерогатива КМ. Но я не специалист в этом, не могу этого утверждать.
По закону о лицензирование или законом или решением Каб Мина. Тут не того, не другого нет.
Ответить 
Старый 17.09.2009 09:16   #96  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вышло оказывается новое положение о всяких агентах по приему платежей от физ. лиц.
Ссылка
Так меня удивила вот эта часть.

Цитата:
5. За регистрацию юридического лица в качестве генерального агента взимается плата в размере 140-тысячекратной минимальной заработной платы.
Почти 3 млн. долларов за лицензию.
И официально в законе прописывается преимущество гос предприятий.
По сути получается национализация. Наверное увидели прибыльное хозяйство. Если уж в посредниках увидели прибыльную жилу то что можно сказать о самих сотовых компаниях и интернет провайдерах? Может и их ждет в ближайшее время национализация?
Ответить 
Старый 17.09.2009 09:20   #97  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
По сути получается национализация. Наверное увидели прибыльное хозяйство. Если уж в посредниках увидели прибыльную жилу то что можно сказать о самих сотовых компаниях и интернет провайдерах? Может и их ждет в ближайшее время национализация?
Сложновато будет, все таки за ними иностранные компании стоят. Придется разругаться со всем миром и быть готовым к санкциям (не только экономическим) в первую очередь от России.
Ответить 
Старый 17.09.2009 09:40   #98  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Сложновато будет, все таки за ними иностранные компании стоят. Придется разругаться со всем миром и быть готовым к санкциям (не только экономическим) в первую очередь от России.
М.даа.. Получается любое прибыльное частное предприятие (не защищенные иностранными компаниями) у нас должен жить с мыслю в перспективе быть национализированным. Может тогда очередь теперь к интернет провайдерам?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2009 10:28   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Вроде как помню согласно закона о лицензирование, решение о вводе должно или согласно закона или решения Кабмина приниматься
Кажется ограничено законом - нужно посмотреть.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 17.09.2009 10:53   #100  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Не совсем понятно о чём иногда здесь говорят.

Какая лицензия? Постановление не требует лицензирования деятельности. Там простая регистрация, только с огромными требованиями.

Государство не пытается национализировать этот бизнес. Здесь стоит задача защитить свой бизнес и избавиться от конкуренции. Кому интересно почему, может посмотреть график трафика в TAS-IX у Paynet за 12 месяцев. Обсуждаемое постановление прекрасно подходит для Пейнета, но никак не подходит для всех остальных.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх