Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011 23:26   #151  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Приведу список очень интересных и сильных интернет компаний, которые
По мне так лучше Цукерберг или на худой конец ПеЙдж с Брином пусть пинка дают
Ну а если серьезно, то приглашать данных господ и компании очень накладно и не думаю, что все дело в том , что в Узнете просто не знают как и что делать... и что за два-три дня семинаров все расцветет.
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Для того, чтобы мой ребёнок развивался, я не записываю его в участники конкурсов и фестивалей, а отдаю в хорошую школу,
И учите там в течение мно____огих лет , а не двух-трех дней ... за счет приглашенных из-за бугра профессоров А про школьные олимпиады и конкурсы Вы ничего не слышали?
Есть баркемпы, вот там и можно проводить-приглашать учить... но этого мало я так понимаю или что?

Что касается интернет-форума , то я с первого фестиваля 2005 года пытаюсь его провести в рамках фестиваля, но запросы наших "узнетчиков" и возможности местных спонсоров явно не совпадают.

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 26.04.2011 в 23:35.
Ответить 
Старый 26.04.2011 23:36   #152  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Приведу список очень интересных и сильных интернет компаний, которые
По мне так лучше Цукерберг или на худой конец Педж с Брином пусть пинка дают
Ну а если серьезно, то приглашать данных господ и компании очень накладно и не думаю, что все дело в том , что в Узнете просто не знают как и что делать...

Что касается интернет-форума , то я с первого фестиваля 2005 года пытаюсь его провести в рамках фестиваля, но запросы наших "узнетчиков" и возможности местных спонсоров явно не совпадают.

С уважением ко всем
Ну если накладно и для развития Узнета такой суммы не сыскать, с гостями не договориться, спонсоров не найти, а ещё организации у нас бедные, компании-специалисты требуют большие гонорары и т.д. - то и не о чем говорить.

В крайнем случае, нужно сделать что-то хотя бы небольшое, но качественное и полезное, нежели большое и бесполезное.

P.S. Александ, ничего личного, я про развитие Узнета и организаторов, которые хотят вложиться в его развитие.
Ответить 
Старый 26.04.2011 23:43   #153  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
старые сильные сайты уже все наградили, хватит
Ну почему же хватит? Новичкам можно тихо умирать без славы?
Если наши, например, боулингисты не могут занять высокие места в мире , то можно федерацию закрывать?
Или вместо чемпионата Узбекистана им на 2-3 дня пригласить мировых звезд?
Не вижу никакой взаимосвязи между фестивалем и семинаром-форумом-учебой. Почему одно должно исключать другое?
С уважением
Ответить 
"+" от:
Старый 26.04.2011 23:50   #154  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
И учите там в течение мно____огих лет , а не двух-трех дней ... за счет приглашенных из-за бугра профессоров А про школьные олимпиады и конкурсы Вы ничего не слышали?
Я про обучение и развитие говорю, а не про конкурсы - кто умнее и сильнее.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Есть баркемпы, вот там и можно проводить-приглашать учить... но этого мало я так понимаю или что?
Это тоже самое, что и на уроках информатики пытаться освоить разработку сайтв.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Что касается интернет-форума , то я с первого фестиваля 2005 года пытаюсь его провести в рамках фестиваля, но запросы наших "узнетчиков" и возможности местных спонсоров явно не совпадают.
Значит плохо пытались или пытались это сделать как доп продукт к основному.

Я не понимаю, неужели 20-30 млн сум сложно найти и потратить на Форум со специалистами, где деньги уйдут на проживание специалистов, обеспечением их всем необходимым, аренда помещения, аренда оборудования, реклама, раздаточные материалы? Мы что не можем найти 15 000 тыс доллар США для проведения хорошего Форума? Найдите 50 млн Сум! Вы не можете собирать деньги за посещение некоторых семинаров, докладов или выставить какие-то взносы? Многие, похоже, не совсем хорошо понимают масштабов, возможностей, и потенциальных доходов, которые может приносить Интернет/ИТ, отсюда и происходит планка - дорого, сложно, непонятно и т.д. а в итоге – ну его в одно место.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2011 23:52   #155  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
В крайнем случае, нужно сделать что-то хотя бы небольшое, но качественное и полезное, нежели большое и бесполезное
Предлагаете не делать фестиваль?
Хорошо, пусть вообще не будет ничего: ни маленького ни большого.
Я уже много раз писал , что бюджет фестиваля не огромен, так что сэкономив на его отмене, нельзя провести что-то шибко полезное.

Что касается интернет-форума, то его нужно обязательно проводить. Пригласить гуру было бы здорово ... Буду пробовать что решить... но я ведь всего лишь журналист и сам ищу денег на финансирование журнала ...
С уважением
Ответить 
Старый 26.04.2011 23:59   #156  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ну почему же хватит? Новичкам можно тихо умирать без славы?
А что без славы умирают?

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Если наши, например, боулингисты не могут занять высокие места в мире , то можно федерацию закрывать?
Если у нас так плохо развит Интернет, может ИТ журнал закрыть? Мы о разном говорим - федерации/организации не учат, а способствуют продвижению. Для обучения есть учителя, специалисты, тренера.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Или вместо чемпионата Узбекистана им на 2-3 дня пригласить мировых звезд?
Да приглашать! У людей знаний и опыта нет.

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Не вижу никакой взаимосвязи между фестивалем и семинаром-форумом-учебой. Почему одно должно исключать другое?
С уважением
Потому что Денег же мало по вашим словам. А ценность и отдача Фестиваля значительно ниже Форум-Семинара. А можно и то и другое, я не против.
Ответить 
Старый 27.04.2011 00:00   #157  
Аватар для Alixiogen
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 2  33/17
– 1  13/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Приведу список очень интересных и сильных интернет компаний, которые могли бы приехать к нам и рассказать много нового и интересного: Яндекс, Мейл.ру, Лента.ру, Ашманов и Партнёры, Адривер или АдФокс, Хабра, Мастерхост, Фриланс.ру, Озон, 1С-Битрикс, ХеадХантер (HH) и так далее.
Ну приедут Ашманов, Волож или Филатов и расскажут, за счет чего они развиваются: первый за счет космических бюджетов на продвижение клиентских сайтов, второй за счет оборота от контекстной рекламы, третий за счет массового притока малого и среднего бизнеса в Рунет в 2008-2010 году. Ни первого, ни второго, ни третьего в Узнете нет. Рунет и Узнет сильно отличаются по возможностям и, соответственно, по стратегиям развития. Наши методы: граффити на асфальте авторынка Сергели, заставка с адресом сайта во всех Интернет-кафе, сайт в Tas-IX, беспощадный спам и прочее. А чтобы собрать команду грамотных специалистов, платить им с первого дня высокую зарплату, привлекать крупных инвесторов - такое у нас возможно только при создании полуподпольных студий работающих на Запад. но это уже не имеет никакого отношения к фестивалю Узнета.
__________________
С уважением,:187:
Ответить 
"+" от:
Старый 27.04.2011 00:01   #158  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Найдите 50 млн Сум!
Это бюджет 3-х фестивалей по прошлому году....
Найду - обязательно поделюсь
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Значит плохо пытались или пытались это сделать как доп продукт к основному.
Я и сейчас считаю, что семинары-тренинги и даже форумы на 2-3 дня это просто доп. продукт. Одно не должно заменять или исключать другого , а только дополнять.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 27.04.2011 в 00:16.
Ответить 
Старый 27.04.2011 00:05   #159  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
А ценность и отдача Фестиваля значительно ниже Форум-Семинара.
Правильно, это разные вещи абсолютно. Одно конкурс, а другое учеба.
Даже интернет-форум это не только семинары
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 27.04.2011 в 00:16.
Ответить 
Старый 27.04.2011 00:12   #160  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Если у нас так плохо развит Интернет, может ИТ журнал закрыть?
ИТ-журналы закрываются и в России и в других странах. Узнет ИМХО сегодня более развит чем в 2005 году. Просто увешанные национальными лаврами Уз_гуру его уже похоронили, а молодежи (новичкам) нужно как-то прославиться и продвинуть свои ресурсы.

Я просто указал Вам на то, что я не профессиональный массовик-затейник семинаров и т.п. И если бы каждый "узнетчик" делал бы то , что он мне советует сделать, то много о чем я бы смог написать в нашем журнале
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 27.04.2011 в 00:17.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх