Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008 18:32   #1  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Интернет-Магазин. Вопросы и ответы

Начнем с главного!!!
Решил открыть интернет магазин.
Есть сайт, офис и т.д.
Вопрос.
Какие документы нужны для открытия и деятельности интернет магазина для юридических лиц?
Каким образом работать с инкассаторами?
Нужна лицензия на 36 миллионов (на сколько помню) по торговле?

В данный момент юридическое лицо не имеет права продавать, например оргтехнику, так как нужна лицензия на торговлю. Поправьте, если я не прав.
Ответить 
Старый 13.10.2008 19:58   #2  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
вы сами то поняли что написали? если магазин - ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, то причём тут ИНКАССАТОРЫ?
Ответить 
Старый 14.10.2008 19:25   #3  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Я-то понял. Поймут ли инкассаторы?
Вы по-ходу никогда не работали на себя и не встречали на своем пути тупых начальников.
Тему эту я открыл, чтобы потом мог какой нить бумажкой тыкать, если придут с проверкой и спросят, почему ты торгуешь без лицезии и не сдаешь наличку в банк.
Поэтому и задаю эти вопросы!!!
Уважаемый умник - Logitech, теперь Вы сами-то поняли в чем суть дела?
Ответить 
Старый 14.10.2008 21:56   #4  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
зачем же так напрягаться. если вас интересует моя работа, то у меня своя фирма довольно-таки давно с интернет-технологиями я знаком неплохо. По профессии - инженер-программист, по работе - интернет-магазины, веб-мерчанты, платёжные системы. знаком не понаслышке - работал с ними вплотную - пайпал, манибукерсы, кредитные системы.
И я прекрасно знаю какой гемор могут и не могут предъявить мне чиновники.
Я просто посмотрел на ваше крутое название фирмы и как вы туда вписали звучное название слово Директор и очень удивился как такой человек может задавать вопрос об инкассаторах? если вы работаете на себя и очень интересуетесь веб-технологиями, то я полагаю ТАКОЙ ВОПРОС об инкассации как минимум неуместен - так как они инкассируют только наличность, которой у вас по видимому не будет в силу специфики продаж вашего магазина.

Конкретно по вашему вопросу интернет-магазина - вы бы уточнили какие именно платежи хотите принимать и что продавать. Я полагаю вы хотите продавать что то физически немаленькое и явно не в цифровом виде? Кредитные карты отпадают (по естественной причине), за вебмани у нас никто ничего не покупает крупнее пин-кода. значит вам остаётся прикрутить либо екармон (вряд ли он у вас покатит) либо так же работать по старинке - перечислением. Ну тут я думаю вы знаете как быть со всеми порядками, раз вы директор фирмы.
Вам остаётся просто сделать сайт типа eztek.uz и ему подобных.
Ответить 
Старый 14.10.2008 22:43   #5  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
Тему эту я открыл, чтобы потом мог какой нить бумажкой тыкать, если придут с проверкой и спросят, почему ты торгуешь без лицезии и не сдаешь наличку в банк.
Никто ничего тыкать не будет. Электронные чеки приравнены в фискальным. Тем более поступления на ваш счет в Интернет-Магазине будут несомненно более прозрачными. И инкассаторы даже если заявятся не смогут получить от вас наличность для зачисления на счет так как фактически налиностью ничего не оплачивалось.
Ответить 
Старый 14.10.2008 22:58   #6  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Вы чо тут предупреждения направо-налево раздаёте?
Ответить 
Старый 14.10.2008 23:10   #7  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Извините дарагые Fрузья - но вы сами понимаете что такой инкассатор?

по вашим словам я понял так, что если вы открыли свой счет в любом банке в пределах города Ташкента - то к вам обязательно приедет инкассатор без оповещения и/или предупреждения. Зачем вабще этот инкассатор вам сдался? Сдавайте если хотите сами свои наличности.

По теме: как это к Инет магазину нужен кассовый аппарат или еще чето? Ведь смысл Интернет магазинов в том, что перевод денежных средств идет в Электронном виде: кредитные ... хмм... в Узбекистане пластиками (типа Алютекс... ), вебмани (ведь их то признали...), еКармон...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.10.2008 23:14   #8  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Странно, много раз покупал в Интернет-магазинах с доставкой. Отдаешь бабло курьеру. Он же его, наверное, сдает в контору, а не сам в банк несет. Или у Вас будет магазин исключительно за веб-мани и перечух?
Ответить 
Старый 14.10.2008 23:19   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Компьютерра когда-то проводила эксперимент - ребята открывали интернет-магазин и подробно описывали все шаги вплоть до мелочей. Давайте попробуем - юФорум будет помогать. Чтобы все вплоть до мелочей, все капризы и заходы чиновников отображались на форуме или на спец. сайте.
Особенно взятки и откаты - шутка :-)
Ответить 
Старый 14.10.2008 23:55   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
за вебмани у нас никто ничего не покупает крупнее пин-кода
Ошибаетесь, сильно ошибаетесь.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх