Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008 17:55   #41  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Уважаемый, и где Вы там обнаружили технологию веб2?
Возможно, разработчики имели ввиду, что внешнее оформление в стиле Web 2.0
Уважаемые давайте не путать понятия!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 23.11.2008 19:34   #42  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
надо дать определение понятию «контент» - а то в него пихают и форумы и склады всякого барахла в виде фильмов, софта и музыки... для меня «контент» - это текст (или медиа), над которым думали, элемент творчества, носит авторские черты и атрибуты. Все остальное - фтопку :-)
Ну вы загнули, Евгений Семенович. По-вашему в фильмах и музыке нет "элемента творчества"? Творчество-то разное бывает. А вот насчет текстового контента - вы правы. В последние годы понятие "контент" в IT-сообществе несет смысл тестового наполнения веб-сайта. Но из определения термина контент следует, что это "любое информационно значимое (содержательное) наполнение информационного ресурса (например, веб-сайта) — тексты, графика, мультимедиа — вся информация, которую пользователь может загрузить на диск компьютера с соблюдением соответствующих законностей, как правило, только для личного пользования."(Извините что полез в вики за определением, ибо искать что-то понаучнее мне недосуг). Но вернемся к Зору. Тут нас интересует не столько форма контента, сколько способ попадания ее на сайт - посредством пользователей (User Content). А пользовательский контент - это и есть одна из (всего лишь одна из) характеристик Web 2.0
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.11.2008 19:55   #43  
Real ID Group
Аватар для Ravshan Abbasov
Оффлайн
Sarkor Telecom
Гл. программист
AKA:Arino
Сообщений: 201
+ 147  122/73
– 8  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Abbasov с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Вот почему я бы определил Zor как вебдванольный проект:
Уважаемый, и где Вы там обнаружили технологию веб2?
Уважаемый, я не употреблял выражения "технология веб2". И не мог этого сделать, ибо Веб 2.0 согласно автору этого понятия, Тиму О'Рейли - это "методика проектирования и архитектуры веб-систем..."

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Это всего лишь Доска объявлений, не более того!
eBay и AdSense - самые что ни на есть вебдванольные проекты до мозга костей, на примерах которых формулировалось понятие Web 2.0. Я конечно не сравниваю Зор с eBay, но что мешает ему достичь такого размаха? Ведь принцип тот же.
Ответить 
Старый 23.11.2008 21:45   #44  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
надо дать определение понятию «контент» - а то в него пихают и форумы и склады всякого барахла в виде фильмов, софта и музыки... для меня «контент» - это текст (или медиа), над которым думали, элемент творчества, носит авторские черты и атрибуты. Все остальное - фтопку :-)
Ну вы загнули, Евгений Семенович. По-вашему в фильмах и музыке нет "элемента творчества"?
Мы же говорим о местном контенте. Если местный композитор напишет музыку и местный оркестр ее сыграет - это будет контент настоящий. Если же с дисков пиратских слить фильмы и мр3 чужестранные - это не контент, а склад всякого барахла.

Цитата:
Сообщение от Ravshan Abbasov Посмотреть сообщение
Тут нас интересует не столько форма контента, сколько способ попадания ее на сайт - посредством пользователей (User Content). А пользовательский контент - это и есть одна из (всего лишь одна из) характеристик Web 2.0
Я бы не стал объявления о продаже относить к контенту, ибо это не акт творческий, хотя над многими объявлениями с Торга можно поржать от души, даже темы такие были в разных сообществах - в основном из-за безграмотных текстов.
Ответить 
Старый 23.11.2008 23:39   #45  
Аватар для Дамир Сагдиев
Оффлайн
Руководитель
Сообщений: 53
+ 3  36/21
– 0  2/2

Uzbekistan
Евгений Семенович, Вам еще не надоело в каждой теме писать а-ля "свалки всякого медиа-барахла контентом не являются"? Если черное назвать белым, то от этого цвет не изменится. Равшан привел цитату из русской wiki, где ясно сказано что это за фрукт.

По теме, никто ничего никому доказывать не собирается. По большому счету, какая разница веб 2.0 или нет? Самое главное чтобы сайт был красивым визуально, с простой структурой, удобный для пользователей, востребованный, соответственно c потенциально высокой посещаемостью и т.д.

Последний раз редактировалось Дамир Сагдиев; 23.11.2008 в 23:43.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.11.2008 23:58   #46  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alhimik Посмотреть сообщение
Евгений Семенович, Вам еще не надоело в каждой теме писать а-ля "свалки всякого медиа-барахла контентом не являются"?
Оффтоп:
Точно - надоело, ибо бестолку... все - это оффтоп для Зор-а, закругляюсь. Хотя тема интересная, можно ее обсудить отдельно
Ответить 
Старый 24.11.2008 09:39   #47  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
технология веб2
Оффтоп:
Вебдваноль-вебдваноль… Давайте придумаем новое модное слово, что-бы можно было поумничать про него? Надо что-то западное как «мультимедиа», лучше состоящее из нескольких слов (как «юзер генерэйтед контент»), с налётом русского и чтобы круто звучало. Я предлагаю «кастомизация интерсетов» — нечто общее от «сustomization of interests and interfaces».
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 24.11.2008 10:13   #48  
Known ID Group
Аватар для Suren
Оффлайн
Afisha Media
Руководитель
Сообщений: 148
+ 9  97/49
– 0  0/0

UzbekistanLiveJournal
Не надо спорить, что является контентом, а что нет. Для кого-то контент, а для кого-то нет, для кого-то веб 2.0, а для кого-то доска объявлений. Зор не претендует на звание «чистого» веб 2.0 контент ресурса или даже «грязного». У Зора есть определённая задача, которую он начинает выполнять и полностью соответствует требованиям задач.

Далее, мне непонятны ваши споры, которые не относятся к функционалу и возможностям сайта. Или просто не о чём поговорить?

Я не совсем понимаю и одобряю того, что некоторые люди, которые не являются специалистами в области сайтостроения, начинают обсуждать вопросы, в которых они не компетентны. Высказываться всегда можно, но "3 копейки" на специализированном форуме выглядит неуместно.

Что касается оформления, к которому некоторые прицепились по непонятным мне причинам. Отвечаю - все наши проекты есть и будут похожи в чём-то друг на друга. Не потому что у нас с фантазией швах, а потому что мы в этом видем необходимость и удобство для посетителей.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.11.2008 15:17   #49  
Аватар для editor
Оффлайн
MIR IT
editor
Сообщений: 54
+ 1  27/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Интервью с Суреном Саповым о Zor.uz на MirIT
__________________
актуально и оперативно
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.11.2008 17:57   #50  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от editor Посмотреть сообщение
Интервью с Суреном Саповым о Zor.uz на MirIT
актуально и оперативно :-)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх