Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008 23:57   #11  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Rustam Kireev, а Вы факты приведите. Можно без имён.
Ответить 
Старый 15.10.2008 01:05   #12  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
за вебмани у нас никто ничего не покупает крупнее пин-кода
Ошибаетесь, сильно ошибаетесь.
не воспринимайте всё так близко к сердцу
Ответить 
Старый 15.10.2008 09:04   #13  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Уважаемый Logitech на детский лепет, я не обращаю внимание.

Действительно, как заметил уважаемый Evgeniy Sklyarevskiy, давайте попробуем решить законодательно и последовательно данный вопрос.

Возьмем, например сайт eztek.uz!

Виды оплат на eztek.uz - наличными, перечислением и WebMoney.
Оплата приравнивается к доллару и сумам. Курс рыночный, прям как на базаре.
Теперь вопросы:
1. Открыл сайт, снял офис. Здесь вопросов нет.
2. Иду открывать фирму, какие документы должны мне предоставить, что бы заниматься таким видом деятельности, как торговля через интернет?
3. Данная вид деятельность - лицензируется? (прим. помню надо было 36 лямов иметь, что бы продавать товары народного потребления)
4. Нужен кассовый аппарат? (Ведь торговля идет как за наличный расчет, так и за электронные деньги)
5. Услуги обязательны инкасcаторов? (прим. заставят принудительно заключить договор с банком)
6. Для того, что бы, например заключить дилерский договор с МТС, Билайн и Коском, для продажи ПИН-КОДОВ или КАРТОЧКИ оплаты за телефон через Интернет магазин, нужно предоставить устав, ксерок.паспорта, приказ о назначения директора, договор об аренде, ГУВОХНОМА и договор об ИНКОСАЦИИ!!!
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТ ДОГОВОРА ОБ ИНКОСАЦИИ И ДОГОВОРА ОБ АРЕНДЕ ПОМЕЩЕНИЯ? (прим. для Интернет - магазина они не к чему)

ТОЛЬКО прошу не флудить, ПИШЕМ конкретно по теме!!!
Ответить 
Старый 15.10.2008 10:07   #14  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
мдэ
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.10.2008 10:19   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
Rustam Kireev, а Вы факты приведите. Можно без имён.
Какие факты ? Того что он ошибается ?
Хех, я сам покупал, кое что, у меня знакомый брал за ВМЗ монитор, мобильник, фотокамеру, и еще много чего. Или может вам еще снимки и ссылки на тот магазин где покупал ?
Ответить 
Старый 15.10.2008 11:19   #16  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
2. Иду открывать фирму, какие документы должны мне предоставить, что бы заниматься таким видом деятельности, как торговля через интернет?
Для торговли через Интернет лицензии не требуется. Пока в нашем законодательстве это не прописано.

Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
3. Данная вид деятельность - лицензируется? (прим. помню надо было 36 лямов иметь, что бы продавать товары народного потребления)
Смотря чем и как торговать будете. Если продажа товара подлежит лицензированию, то да, лицензируется.

Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
4. Нужен кассовый аппарат? (Ведь торговля идет как за наличный расчет, так и за электронные деньги)
Есть торговая точка, продающая этот товар? Да, кассовый аппарат нужен. Если торговля только через Интернет-магазин, нет, не нужен.

Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
5. Услуги обязательны инкасcаторов? (прим. заставят принудительно заключить договор с банком)
Поменяйте банк. Услуги инкассации - дело добровольное.
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
6. Для того, что бы, например заключить дилерский договор с МТС, Билайн и Коском, для продажи ПИН-КОДОВ или КАРТОЧКИ оплаты за телефон через Интернет магазин, нужно предоставить устав, ксерок.паспорта, приказ о назначения директора, договор об аренде, ГУВОХНОМА и договор об ИНКОСАЦИИ!!!
Идите в офисы вышеперечисленных компаний и узнайте всю информацию про документы.

Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕТ ДОГОВОРА ОБ ИНКОСАЦИИ И ДОГОВОРА ОБ АРЕНДЕ ПОМЕЩЕНИЯ? (прим. для Интернет - магазина они не к чему)
Сидеть в своём офисе, пить кофе, и продавать спокойно свой товар через Интернет-магазин.
Ответить 
Старый 15.10.2008 12:21   #17  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrew Bars Посмотреть сообщение
Rustam Kireev, а Вы факты приведите. Можно без имён.
Какие факты ? Того что он ошибается ?
Хех, я сам покупал, кое что, у меня знакомый брал за ВМЗ монитор, мобильник, фотокамеру, и еще много чего. Или может вам еще снимки и ссылки на тот магазин где покупал ?
Единицы из миллионов это не в счёт.
Ответить 
Старый 15.10.2008 13:28   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Единицы из миллионов это не в счёт.
Это только я и мой знакомый, я не говорил про миллионы, много народу покупают технику посредством ВМЗ'а, главное чтобы цены были адекватными, и не получалось так, что купив в инет магазине покупатель тратил большую сумму, чем если бы купил в настоящем магазине.

К сожалению у нас это еще не очень сильно развито.
Ответить 
Старый 15.10.2008 14:38   #19  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Уважаемые, Logitech и Rustam Kireev, истина между Вами. Конечно, покупают не только
Цитата:
крупнее пин-кода,
но и
Цитата:
монитор, мобильник, фотокамеру, и еще много чего.
И конечно же, не в таких больших количествах, в противном случае, в Узбекистане уже давно, были бы развиты Интернет-магазины.

Последний раз редактировалось Aleph; 15.10.2008 в 14:40. Причина: русский речь покинул
Ответить 
Старый 15.10.2008 18:46   #20  
Real ID Group
Аватар для Albert Sabirov
Оффлайн
Директор свежего воздуха
Смотрящий
Сообщений: 271
+ 1  14/11
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью ICQОтправить сообщение для Albert Sabirov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Albert Sabirov Посмотреть сообщение
3. Данная вид деятельность - лицензируется? (прим. помню надо было 36 лямов иметь, что бы продавать товары народного потребления)
Цитата:
Andrew Bars Смотря чем и как торговать будете. Если продажа товара подлежит лицензированию, то да, лицензируется.

Есть торговая точка, продающая этот товар? Да, кассовый аппарат нужен. Если торговля только через Интернет-магазин, нет, не нужен.
Спасибо за ответ!!! Логически подумать и ответы сами сабой придут.
Это мы уже знаем. Мне нужны законы, положения, приказы и т.д.
Чиновник словам не верит, им надо бумажку показывать где все прописано

Задам вопросы по другому:

1. Есть какое нить положение, где прописано чем отличаеться интернет-магазин, от розничной - оптовой торговли? (Чиновникам надо объяснить, потому что они понятие не имеют, как можно продовать товары через интернет)
2. Если продовать оптом или в розницу оргтехнику через интернет-магазин, какую лицезию я должен иметь? (Банк тоже понятие не имеют что и как, давай как оптовик лицезию и все)

Например!!! Нашел положение по розничной торговли:

Согласно приложению №1 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан за № 446 от 16 октября 2003 года, реализация товара по безналичному расчету может осуществляться предприятиями розничной торговли в пределах 10 процентов от общего объема месячного товарооборота за прошедший месяц. При этом расчет за реализацию товаров производится за каждый месяц отдельно, но не допускается реализация товара в счет предыдущих месяцев. Коммерческие банки, обслуживающие торгующие организации, в осуществлении операций по безналичному расчету руководствуются настоящими требованиями.

P/S В регионах это проблема, безграмотных чиновников очень много. Ташкент - это другое дело.

Последний раз редактировалось Albert Sabirov; 15.10.2008 в 18:50.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх